Базовых правил макияжа, который подойдет всем, не так много. Их несложно запомнить, а применить – еще проще. О таких правилах рассказали эксперты.

Очередность нанесения средств

Важное правило гармоничного макияжа – очередность нанесения косметических средств. Если в одном макияже используются кремовые и сухие текстуры, сначала нужно наносить кремовые. Сухие текстуры, в свою очередь, помогут их зафиксировать и продлить жизнь макияжу.

Коррекция несовершенств

Для маскировки несовершенств кожи лучше использовать цветной корректор. Его следует применять перед нанесением тонального средства. Зеленый корректирует красный пигмент на коже и маскирует высыпания. Желтый нейтрализует фиолетовый пигмент и визуально убирает круги под глазами. А розовый корректор перекрывает синий оттенок и делает незаметными мелкие сосуды. В качестве корректора также хорошо подойдет плотный консилер.

Ровный тон

Аккуратность макияжа зависит от качества "основы". Поэтому тональное средство и корректоры важно подобрать правильно. Здесь следует обратить внимание на тип кожи: для жирной подойдет матирующий тональный крем, а для сухой лучше выбрать увлажняющий или крем с эффектом сияния.

Ухоженные брови

Мягкие естественные брови визуально освежают лицо. Чтобы добиться такого эффекта, волоски следует зачесать гелем и заполнить пробелы карандашом. А яркие, графичные темные брови, наоборот, прибавляют возраста и утяжеляют взгляд.

Естественный румянец

Чтобы освежить макияж и создать "антивозрастной" эффект, на "яблочки" щек рекомендуется наносить персиковые или розовые румяна. Румяна можно использовать и в качестве теней для век

Идеальные губы

Чтобы помада на губах выглядела аккуратно и лежала комфортно, кожу губ следует подготовить к ее нанесению. Для этой цели подойдут скраб и увлажняющий бальзам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.