Один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян не исключил блокирования правительственных зданий. Об этом он заявил в ходе митинга на площади Франции.
"Завтра, во-первых, объявляем рабочую и студенческую забастовку. Во-вторых, каждый выводит с собой на улицу еще одного гражданина. Если мы завтра начнем наши акции неповиновения и в случае необходимости заблокируем государственные и правительственные здания, мы окончательно поставим [власти] на колени", - сказал Сагателян.
По его словам, нужно "парализовать" страну, так как каждый новый день Никола Пашиняна у власти не исходит из ее интересов.
Сагателян отметил, что акции будут проходить в четырех направлениях. Шествия стартуют с улицы Гая, улицы Раффи, 15-го квартала и здания железнодорожного вокзала.
Шествия должны стартовать одновременно в 12:00 и парализовать город. Он также призвал проводить индивидуальные акции, цель которых в дезориентации полиции, которая в этих условиях не сможет успевать реагировать на все.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Арцаху.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.