Экс-омбудсмен Армении Арман Татоян, комментируя распускаемые провластными кругами в соцсетях слухи о том, что может возглавить оппозиционное движение, заявил в соцсети, что не примыкает ни к одной из политических партий.
По его словам, в последнее время различные провластные круги в социальных сетях и с фейковых профилей начали вести против него кампанию, полную оскорблений и ненависти.

"Очевидно, что мое имя вызывает большие политические опасения у многих лиц во власти. Вместо тем, чтобы заниматься реальным управлением и решением проблем, вы занимаетесь травлей. Управляя страной через Facebook*, вы привели на грань катастрофы целую страны, под угрозой наша государственность и безопасность", — отметил Татоян.

По словам экс-омбудсмена, миссия властей полностью провалена, так как они больше заботятся о своих должностях, чем интересах страны и безопасности.
"Напоминаю позволяющим себе хамство государственным и общинным служащим, что вы должны заниматься вашей реальной миссией – защитой Родины и безопасности государства, вопросами людей, живущих в приграничных районах, а не в виртуальном комфорте, собирая лайки в соцсетях" – подчеркнул Татоян.
Он подчеркнул, что занимается общественной деятельностью, но не примыкает к какой-либо политической силе.
"Когда посчитаю необходимым вовлечься в какие-то политические процессы, то объявлю об этом четко. Причем, руководствоваться буду повесткой безопасности государства, верховенства права и гарантий соблюдения прав человека, защиты национальных ценностей и восстановления общественной солидарности", — сказал Татоян.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Арцаху.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.