В этой подборке есть как минимум одна героиня, которую вы вряд ли ожидали увидеть.

Мэрил Стрип

   Мэрил Стрип в молодости и сейчас, Кинопоиск, Legion-Media

Многие поклонники считают, что возраст этой актрисе только к лицу - и мы с ними согласны. Мэрил давно отказалась от пластики и уколов красоты, чтобы не обманывать себя и своего зрителя. «Если вы задумываетесь о пластической хирургии, то представьте себе на секунду: а что будет, если операция вдруг пойдет не так? Оно того не стоит!» — заявила звезда в одном интервью.

Моника Беллуччи

   Моника Беллуччи в молодости и сейчас, Кинопоиск, Legion-Media

Лицо актрисы никогда не подвергалось никаким хирургическим вмешательствам, более того — Моника ни разу не делала ботокс. К своим возрастным изменениям звезда относится философски. «Многие женщины боятся потерять красоту с возрастом, но я стараюсь не переживать насчет этого. Я больше боюсь смерти, потому что у меня двое детей, и я хочу видеть, как они растут», — призналась актриса однажды.

Кейт Миддлтон

   Кейт Миддлтон в молодости и сейчас, Legion-Media, Getty-Images

Супруга принца Уильяма никогда не комментировала свой отказ от пластики и уколов красоты, однако эта тема очень волнует интернет-пользователей. Практически под каждым снимком герцогини, который появляется в Сети, неизбежно множатся нелестные комментарии о том, что она выглядит старше своих лет из-за появившихся морщин. Впрочем, сама Кейт на едкие высказывания никак не реагирует и продолжает игнорировать достижения косметологии.

Эмилия Кларк

   Эмилия КларкLegion-Media

Звезда «Игры престолов» прославилась благодаря своему таланту и уникальной живой мимике, за которую ее так любят поклонники. Неудивительно, что 33-летняя актриса уже столкнулась с появлением первых морщин из-за того, что постоянно улыбается. Впрочем, они ее только красят, и потому знаменитость не торопится что-то менять. Эмилия отдает предпочтение уходовым средствам, а не инъекциям ботокса, которые могут сковать мышцы ее лица.

А вы поддерживаете позицию этих знаменитостей или все же не игнорируете достижения косметологии?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.