Никол Пашинян вместе со своей турецкоподданной хунтой войной сдал нашу родину и говорит о грабеже. Об этом 7 мая на митинге в Ванадзоре заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении, член Движения сопротивления Эдуард Шармазанов.

«Что произошло за эти 4 года? Никол Пашинян вместе со своей турецкоподданной хунтой войной сдал нашу родину, говорит о грабеже. Больших грабителей, чем они, нет. Они украли жизни 5 000 армянских парней. Кража 5 000 жизней армянских парней на их совести. Они украли здоровье 20 000 армянских парней... Мы должны сказать им «Позор!», должны вывести их из политической борьбы. Что произошло за эти годы и во время этой войны? Они сознательно привели нашу родину к поражению. Никол Пашинян заявил в парламенте, что результат был бы таким же, только без жертв. Это реальное признательное показание. И потеря жизней этих 5 000 ребят на их совести. Что они делают? Они хотят напугать вас. Не бойтесь! Кого вы боитесь?» - сказал Эдуард Шармазанов.

Он напомнил, что ровно 104 года назад, в мае, во главе с Гарегином Нжде и полковником Александром Бей-Мамиконяном деды собравшихся на митинге разбили турок, чтобы их потомки: дети и  внуки жили «в армянском Ванадзоре, жили при армянских властях, жили при армянской христианской церкви».

«Это борьба с одной стороны между Вазгеном, Монте, Пето, Арамом Манукяном, Нжде а с другой – Николом и капитулянтами... Мы принесем нашей родине солидарность. Мы не принесем войну, мы не принесем ненависть. Мы уже сделали большую часть своей работы.... Мы не должны позволить, чтобы Никол превратил Армению в проходной двор пантюркистов. Армения должна быть армянской, апостольской, христианской и только победоносной», - подчеркнул политик, во время выступления которого собравшиеся периодически скандировали «Армения без Никола!», «Никол, уходи!».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.