Депутат армянского парламента от правящего "Гражданского договора" Ваагн Алексанян призвал полицию проверить "убежища" организаторов оппозиционных протестов на предмет наличия наркотиков. Свой призыв он озвучил во время внеочередного заседания Национального собрания.
В такой ироничной форме он прокомментировал публикации в ряде СМИ о том, что внутри "ГД" обсуждался вопрос отставки премьера Никола Пашиняна, и что депутаты от партии власти ведут переговоры с оппозицией. Алексанян заявил, что такие статьи публикуются лишь в "определенных изданиях", то есть тех, которые финансово зависят от оппозиционных кругов.
"С этой высокой трибуны призываю управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полиции Армении по возможности скорее "убежища" тех, кто стоит за такими публикациями. Это нужно сделать с целью скорейшего предотвращения очередных случаев "передозировки", которые могут обернуться и летальными случаями", - сыронизировал депутат.
Тем самым Алексанян прозрачно намекнул и на вчерашний случай внезапной кончины одного из участников протестов.
В некоторых изданиях появились материалы, в которых утверждалось, что смерть мужчины могла быть следствием наркотической зависимости.
"Независимо от каких бы то ни было обстоятельств, мы должны думать о жизни и здоровье наших граждан. Уважаемые полицейские, прошу вас скорее заняться этим вопросом", - заявил он.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. В частности, на площади Франции были установлены палатки.
Участники протестного движения требуют отставки властей Армении из-за политики по Карабаху.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.