Эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова вчера поприветствовала собравшихся на площади Франции в Ереване, особо – присоединившихся к борьбе представителей национальных меньшинств.

Затем она уточнила, почему сама находится на площади Франции и принимает участие в митингах оппозиции.

«Я здесь потому, что не хочу, чтобы Армения ради двух копеек превратилась в центр обслуживания для турецких фур.

Я не хочу, чтобы турки «косо» смотрели на наших женщин в нашей же стране.

Я хочу жить достойно. Я хочу, чтобы уважали родственников погибших военнослужащих, чтобы уважали потерявших здоровье на войне ребят, чтобы их не оскорбляли… чтобы люди, скандируя «Никол», не бежали по свежим могилам в воинском пантеоне «Ераблур», не смеялись там и не говорили, что наши жертвы были «во имя ничего», аплодируя в НС. 

Вот почему я нахожусь здесь. Они – «духов» (с ударением на последний слог, буквально означает «смело», «с бесстрашием», выражение стало одним из лозунгов смены власти в Армении в 2018 году. - Ред.), мы – «с духом и с Богом», они – гордые, мы – с достоинством».

В конце своего выступления Элибегова напомнила, что находящиеся у власти грозят пальцем, посему призвала собравшихся поднять указательные пальцы и громко подчеркнула: «Арцах никогда не будет в составе Азербайджана».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.