Полиция подвергла приводу участников шествия, которые направлялись от площади Франции по проезжей части дороги в сторону улицы Абовяна с лозунгами "Армения без Никола"․
Их сопровождало несколько полицейских, число которых за считанные минуты резко возросло - на место прибыли "красные береты".
"Что случилось? Нам перейти на тротуар?" - спрօсили участники акции у полицейских, но ответа так и не дождались. Полиция безмолвно перешла к действиям и начала задерживать активистов.
Депутат Гегам Манукян призвал сторонников сесть на асфальт, однако это не остановило правоохранителей. Многие участники акции, включая полковника полиции в отставке Саята Шириняна, были задержаны в жесткой форме.
"Это и есть их демократия?! Участников мирного шествия подвергают без каких-либо разъяснений. Никол прячется за спинами "красных беретов" и отдает приказы, на которые у него нет полномочий", - заявила депутат Анна Григорян, которая также участвовала шествии.
Она добавила, что полиция применила силу, однако оппозиционеры не намерены сдаваться и продолжат акции протеста. Григорян подчеркнула, что привод не имел каких-либо оснований, и полиция не может заставить их прекратить шествие.
На данный момент два депутата - Гагам Манукян и Анна Григорян - вдвоем продолжают шествие.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.