Все знают про девушек, охотящихся за деньгами мужчин. Но все ли дамы в курсе, что есть такие же парни? Называют их альфонсами. Рассказываем, как не попасться на удочку мошенника.

Представьте, что встречаете его — импозантного и ухоженного мужчину, который словно создан быть с вами в паре. Он красиво говорит, уделяет много внимания, постоянно делает комплименты. Вы смотрите на нового знакомого и думаете, что он — это отличный выбор. Однако совсем скоро выясняется, что у вашего идеала много каких-то непонятных проблем, включая и отсутствие денег. Конечно, вы поможете любимому мужчине один раз, другой, третий… а потом поймёте вдруг, что ваш избранник оказался банальным нахлебником. Поздравляем, рядом с вами классический альфонс! Рассказываем, как в начале отношений выяснить, что перед вами мошенник, и не попасть в его сети.

Обращайте внимание на внешний вид молодого человека

Несмотря на то что эти ребята прекрасно подстраиваются под новые условия жизни, так сказать, идут в ногу со временем, основные привычки у них не меняются. Например, касающиеся внешнего вида. Альфонс — мужчина, живущий за счёт женщины, с которой он состоит в отношениях. Кстати, выгоду из них могут извлекать обе стороны. Но, если мы говорим о мошеннике, отличает его в первую очередь внешность. Как человек без миллионных сбережений может понравиться статной и богатой женщине, если не будет выглядеть соответствующе? Поэтому такие "идеальные мужчины" в большинстве случаев будут с ухоженными и всегда чистыми волосами, аккуратно подстриженной бородой и усами, если они их носят, приятным парфюмом, брендовой одеждой и модным вкусным одеколоном.

Внимательно слушайте, о чём мужчина говорит

Как правило, такой молодой человек очень много спрашивает про вас: детство, прошлые отношения, причины расставаний, какие мужчины вам нравятся, какие — нет и т.д. Ответы на эти вопросы не только помогут альфонсу понять ваши слабые стороны, на которые в случае необходимости можно надавить, но и подстроиться под типаж вашего идеала. Мыслить рационально на свидании с красивым парнем трудно, согласны, но всё же лучше в ответ задавать ему похожие вопросы. Тогда можно найти вторую закономерность, которая, возможно, укажет, что перед вами альфонс, — у привлекательного мужчины обязательно окажется какая-то душераздирающая история.

Проверяйте информацию, а не верьте на слово

Услышали пронзительную биографию? Это не повод сразу же прижимать мужчину к груди и успокаивающе гладить по голове. "Доверяй, но проверяй" — давняя пословица. Поэтому после первых нескольких встреч лучше всего попробовать с помощью Интернета убедиться в достоверности изложенной информации: найти профиль в социальных сетях, проверить номер телефона или сделать поиск по фото, потому как альфонс с разными женщинами вполне мог представляться разными именами.

Не ведитесь сразу на его "У нас с тобой всё серьёзно!"

Если ничего особенно подозрительного вы после проверок не нашли и начали романтические отношения с таким мужчиной или продолжаете ходить на свидания, первое время не воспринимайте всерьёз клятвы о вечной любви. Да, может быть, парень настолько влюбился в вас, что готов хоть завтра вести под венец. Но есть вероятность, что таким образом альфонс пытается эмоционально вас привязать к себе и расположить ещё больше. Особенно если вы рассказывали про бывших партнёров, ради которых "делали всё, а они не ценили". Такой сердцеед оценит... и ещё как.

Следите за эмоциями и деньгами

И самое главное — когда же мужчина начнёт просить с вас денег? Первое время всё может быть прекрасно, но, если вы напоролись-таки на мошенника, на четвёртое или пятое свидание мужчина может прийти без кошелька, "забыв" его, или же попросить вас купить ему что-то, оплатить бензин. Это не только станет проверкой, а готовы ли вы потратиться на него, но и опасным сигналом. Как уверяют психологи, альфонсы прекрасно умеют считывать эмоции жертв. Поэтому мужчина попросит вас о материальной помощи в первые несколько месяцев знакомства, в самом начале романтических отношений, когда гормоны мешают рационально оценивать ситуацию. Ну и, конечно же, могут быть в этот период истории про ограбления, мошенников, проблемы с бизнесом или работой. Новый знакомый может попросить вас взять кредит или одолжить крупную сумму денег. Возможно, у человека и правда случилось несчастье и всё это не более чем совпадение. Но специалисты советуют в похожих ситуациях консультироваться с родственниками и друзьями, чтобы не попасться на удочку мошенника.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.