Во время войны Россия несколько раз в день отправляла самолеты с оружием в Армению. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в ходе встречи с участниками международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество», сообщает https://haqqin.az/. Особо символично, что конференция проходит в оккупированном армянском карабахском городе Шуши.

«Мы все знаем, я неоднократно заявлял общественности, что в течение 44-дневной войны регулярно, несколько раз в день из России в Армению прилетали грузовые самолеты с оружием. Мы следили за всеми направлениям из Ростова, Моздока. Мы попросили наших грузинских друзей закрыть воздушное пространство, и они это сделали. Мы также попросили наших грузинских друзей закрыть сухопутную дорогу, которая могла использоваться для транспортировки оружия из России в Армению через территорию Грузии, они сделали и это, и мы благодарны им. Мы направили всем прикаспийским государствам письмо с просьбой не пропускать в Армению российские грузовые самолеты с оружием. Мы отправили его в Казахстан, Туркменистан и Иран. К сожалению, эти самолеты проникали в Армению через территории этих стран. Так было, и мы не должны скрывать эту сторону 44-дневной войны», - заявил Алиев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.