Задумывались ли вы о качестве воды, оставленной в кружке на ночь? Насколько она безопасна для организма человека? У медиков и эзотериков есть однозначный ответ. Такая вода опасна, пить ее наутро нельзя! Объясняем почему.

Многие люди оставляют на прикроватной тумбочке на ночь стакан воды. Если ночью или утром захотелось пить, это очень удобно – никуда не нужно вставать. Однако есть причины, по которым так делать не желательно: с точки зрения медицины и эзотерики.

Медицинская точка зрения

В среднем человек спит 7-9 часов. Все это время вода находится под влиянием внешнего воздействия. За ночь меняется ее химический состав.

Небольшой процент жидкости преобразовывается в угольную кислоту, которая, в свою очередь, образует бикарбонаты и карбонаты.

Также за несколько часов вкус воды, оставленной в открытом стакане, может измениться в худшую сторону. Причиной этого являются растворенные газы. Углекислый газ растворяется в воде и образовывает углекислоту. Это снижает уровень pH. Это же касается и других газов – ацетона и альдегидов.

Также вкус воды меняет то, что хлор, содержащийся в жидкости, улетучивается даже при незначительном повышении температуры в комнате.

Кроме того, в открытую емкость с водой могут попадать частички пыли и мусора, особенно если на ночь вы открыли окно.

Вода является благоприятной средой для размножения бактерий. В ротовой полости человека содержится множество микробов, которые при питье попадают в воду и начинают размножаться в жидкости. За ночь количество бактерий в воде может вырасти до критического высокого уровня, она станет совершенно непригодной для употребления.

Эзотерическая точка зрения

Вода обладает уникальной способностью впитывать и запоминать информацию, в том числе негативную.

Во сне человек, как и при бодрствовании, источает потоки энергии, а жидкость их впитывает. Выпив с утра стакан воды, всю ночь находящейся рядом с кроватью, вы получаете также порцию отрицательной энергетики. Это может стать причиной головных болей и плохого самочувствия в целом в течение дня.

Однако если емкость была накрыта крышкой, этого можно избежать. Вода в таком случае не может напрямую напитаться плохой энергией – как от самого человека, так и от помещения, в котором она простояла всю ночь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.