Директор издательства «Антарес» Армен Мартиросян в эфире Общественной телекомпании рассказал подробности об инциденте, произошедшем накануне на улице Лео, когда несколько участников марша напали на него, бросили в него разные предметы и оскорбили.

Он рассказал, что должен был встретиться с неким ученым и ждал его, когда произошло нападение.

«Вдалеке увидел нечто, напоминающее митинг, и подумал, как здорово, что сегодня в Армении можно так свободно проводить митинг.  И как хорошо, что и я вместе с остальными боролся, чтобы это право получили все мы», сказал он, добавив, что некоторые из участников шествия узнали его, начали называть турком и бросать в него бутылки.

На вопрос о том, почему, по его мнению, его называют турком, Армен Мартиросян ответил, что, вероятно, из-за одной записи в Facebook, которую он сделал через несколько дней после 44-дневной войны.

«В фейсбуке стоял вой, это подействовало на меня, написал, что надо было немедленно выходить с чужой территории, и я всегда считал и считаю сейчас, что Кубатлу – это чужая территория. Медиа взяли эту запись, исказили ее, прокомментировали, как пожелали и сказали, что я хочу продать Арцах, хотя я ни слова не говорил об Арцахе и считаю, что взятое карабахским движением направление было верным», - сказал он.

В ответ на замечание, что это произошло давно, Армен Мартиросян отметил, что до сих пор многие презирают его за его мнение. 24 апреля, когда дашнакская молодежь сожгла флаг Турции, он написал, что не нужно сжигать флаг Турции, после чего его знакомые позвонили ему и обиженно заявили, что не нужно было делать подобную запись в этот день.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.