Старая притча в версии Зеленского

Обращение Зеленского к Алиеву: "С нами закончат - примутся за вас" породило новую порцию страшилок о том, что "обескровленную" и "обессиленную" Россию после спецоперации на Украине ожидает новая битва за Южный Кавказ, которую навяжет коллективный Запад. Зеленский заявил, что Алиев всегда поддерживал Украину, но сегодня оружие ему нужно в Карабахе.

МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЭРДОГАН БУДЕТ ПОДСТРЕКАТЬ АЛИЕВА открыть второй фронт для России на Южном Кавказе, невзирая на подписанное 22 февраля соглашение с президентом Путиным, но есть обоснованные сомнения по поводу того, захочет ли Алиев последовать примеру Зеленского и развязать войну с РФ на территории Арцаха?

К тому же, рано говорить о том, что Россия в обозримой перспективе свернет спецоперацию, зато есть обоснованные прогнозы о том, что ее исход заставит коллективный Запад отказаться от планов с видом на Южный Кавказ. Есть прогнозы, что после завершения спецоперации Россия проведет большую ревизию на Южном Кавказе. Кстати, фраза Зеленского заимствована из старой еврейской притчи: умирает старый еврей, родственники собрались у смертного одра, умирающий произнес фразу: "Берегите армян, закончат с ними – примутся за нас!"

Сколько жизней проглотит миф об абсолютном оружии США?

Зеленский торгует жизнями украинцев оптом и в розницу. После каждой сводки о потерях среди мирного населения и живой силы со стороны ВСУ кажется, что это предел, что надо без промедления остановить бойню, и каждый раз убеждаешься, что в ставке верховного главнокомандующего думают иначе.

ПОСЛЕ ВИЗИТА В КИЕВ МИНИСТРА ОБОРОНЫ И СЕКРЕТАРЯ ГОСДЕПА США Ллойда Остина и Энтони Блинкена Зеленский выступил с кощунственным заявлением о том, что теперь уже западные партнеры поняли, что нельзя приезжать в Киев с пустыми руками - с "презентами и тортиками". Высокие гости обещали Киеву очередную партию оружия на сумму в сотни миллионов долларов. Зеленский по этому поводу изобразил перед телекамерами ликование, а его агитпроп принялся тиражировать миф о новом абсолютном оружии США, которое в обозримой перспективе поступит на Украину для окончательного разгрома ВС России.

Очевидно, что визит Остина и Блинкена призван был обеспечить непрерывность сопротивления российской спецоперации, а миф об абсолютном оружии, которое приведет к неизбежному поражению РФ, сочинили специально, чтобы заложники нацистского батальона "Азов" из числа мирных жителей не спешили покидать катакомбы завода "Азовсталь" в Мариуполе по гуманитарному коридору.

Запад уже поставил на Украину почти весь арсенал устаревших вооружений, речь уже идет о боеприпасах времен Первой мировой войны. Если смотреть на вещи голыми глазами, то напрашивается только один вывод: утилизация устаревших западных вооружений происходит за счет украинской крови. Может, в самом деле, правы те, кто считает, что еврею Зеленскому украинцев не жалко? А как еще объяснить поросячий восторг, с которым украинский клоун рассуждает о новых поставках оружия, ведь он прекрасно отдает себе отчет в том, что за каждой поставкой тысячи жизней!

ЭТОТ ПЕРВОБЫТНЫЙ ЦИНИЗМ МОЖНО СРАВНИТЬ ТОЛЬКО с известным заявлением Пашиняна о том, что он мог спасти жизни тысяч армянских солдат, но не сделал это. В разгар 44-дневной войны он обратился с призывом к армянской молодежи взять то, что есть под рукой, и собраться у комиссариатов для отправки в район боевых действий. Выступая с этим призывом, главарь режима знал о неизбежности поражения, но это его не остановило. Когда-нибудь независимое расследование докажет, что тысячи жизней и 75% территории Республики Арцах оказались под контролем азербайджанцев в результате договорной войны, за которой 12 мая 2021 г. последовала договорная оккупация 45 кв. км территории Армении!

Зеленский и сам не верит тому, что сверхсовременное оружие США попадет на Украину, ведь даже канцлер Германии Олаф Шольц не соглашается направить в зону спецоперации танки нового поколения "Леопольд-2". За это его громко критикуют, но он все равно не отдает. Зато в РФ уже проведены испытания комплексов "Сармат", и это не миф, а, в самом деле, оружие нового поколения. В Киеве Ллойд объявил: "Мы хотим видеть Россию настолько ослабленной, чтобы она больше не могла повторить то, что сегодня делает на Украине!". Спрашивается, о каком повторении идет речь, а, главное, где?

Ллойд озвучил то, что нужно США, ни словом не обмолвившись о большой крови, которая уже пролилась и еще прольется, потому что у власти в Киеве такой же клоун, как в Ереване. Разница только в том, что украинскую марионетку используют США и коллективный Запад, а армянскую - Турция и Азербайджан, а еще украинский клоун нюхает кокаин, о чем заявил Петр Порошенко, а наш периодически обращается к народу в подпитии. Ну, не так, чтобы в стельку, но точно на первом взводе! Руки обоих клоунов по локоть в христианской крови, на их совести тысячи загубленных жизней. Обоих скоро настигнет расплата, а пока страшно представить, сколько украинских жизней проглотит миф об абсолютном оружии США?

Палачи уйдут без гарантий

Обоих палачей постигнет одинаковая участь. В Армении родители погибших в 44-дневной войне обвиняют Пашиняна в убийстве их сыновей. Такое не прощается! Зеленский продлевает сопротивление российской спецоперации, понимая, что, тем самым, продлевает себе жизнь. Пашинян, в свою очередь, стремится, как можно скорее, стереть с лица земли Арцах и Армению при поддержке Алиева и Эрдогана.

КАПИТУЛЯНТ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ АРМЕНИИ И АРЦАХА, не будет и суда, который вынесет ему приговор именем государства. Рассуждая о приближении "эпохи мира" он на деле провоцирует новый геноцид в Арцахе и Армении, сознавая, что только таким образом может избежать кары за предательство!

Родители погибших солдат просят перед телекамерами людей присоединиться к их борьбе на Театральной площади. Те, кто игнорирует их призывы, невольно становятся соучастниками преступлений марионетки Баку и Анкары. Мисак Аветисян пришел на Театральную площадь в военной форме погибшего сына и объявил, что, если до 8 мая Пашинян не будет арестован, то он предпримет акцию самосожжения на площади Республики. Аветисян обратился к Пашиняну с вопросом, как он чувствует себя, ощущая на руках кровь тысяч армян?

На улицах Еревана проходят акции с требованием отставки режима, эмоции зашкаливают. 26 апреля машина сопровождения из эскорта Пашиняна сбила на улице беременную 28-летнюю женщину. Требования отставки Пашиняна звучат из всех щелей, а самое главное, - то, что в случае отставки Николу никто не даст тех гарантий, которые в свое время были даны Тер-Петросяну. Гарантий не будет, будет суд и будет приговор! Если нынешнее движение получит массовую поддержку, то Пашиняна от расплаты не спасут ни Алиев, ни Эрдоган! А Зеленского вряд ли спасет Запад. Гарантии даны только его семье, которая находится в Европе, а самому Зеленскому никто ничего не обещал…

История знает много политиков, которых кинули западные партнеры: обманутый Западом Янукович, убитый с особой жестокостью Каддафи, заплативший огромную компенсацию за теракты в Локерби и Берлине, которые не совершали спецслужбы Ливии. Известна судьба Мубарака, который был президентом Египта 30 лет. Когда в 2011 г. на улицах Каира бесчинствовали демонстранты с требованием его отставки, США решительно потребовали не применять к ним силу, а ведь Мубарак, которому на момент отставки было 84 г., считал себя другом Вашингтона! Зеленский знает, что у него нет гарантий, а потому продолжает сопротивление спецоперации, пытаясь оттянуть собственную гибель. Вашингтонский обком обещает ему безопасность только на период военного сопротивления России.

Оппозиция Николу ничего не обещает и обещать не может, зная наверняка, что капитулянт гораздо больше боится своих хозяев в Баку, Анкаре и Брюсселе, нежели гнева собственных граждан! А для Зеленского ЦРУ уже разработало сценарий гибели ( а-ля Сальвадор Альенде) с автоматом в руках при защите собственной резиденции (шутка).

К слову, о резиденции. Многие обратили внимание на то, что в репортажах о визите Ллойда и Блинкена отсутствовал киевский пейзаж. Ранее весь мир наблюдал за прогулкой по украинской столице премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, а встреча Ллойда и Блинкена с Зеленскими и членами его правительства состоялась в закрытом помещении, из чего следуют вполне обоснованные сомнения о месте проведения встречи. Известно, каким путем прибыл в Киев Джонсон, но мало что известно о том, как прибыли Ллойд и Блинкен, словом, есть подозрения, что встреча, на самом деле, состоялась не в Киеве, а, например, в Польше…

Кровавая клоунада продолжится в мае, но недолго. Польские танки пройдут совсем немного по территории Украины, Кремль держит под контролем ситуацию в Приднестровье, а телефонный разговор Эрдогана с Путиным носил дежурный характер, стороны, напомню, обсудили ситуацию на Украине, куда турецкий лидер продолжает поставлять "байрактары". Кстати, с недавних пор "байрактары" взрываются и над территорией России, что не мешает Эрдогану заигрывать с Кремлем, дабы решить вопрос засевших на "Азовстали" турецких и азербайджанских наемников…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.