С площади Свободы в Ереване вечером 27 апреля партия «Айреник» («Отечество») провела очередное шествие по информированию.

Перед началом шествия председатель партии «Отечество» Артур Ванецян обратил внимание на то обстоятельство, что движение с каждым днем обретает все более широкий размах, не только на площади Свободы, но и в разных районах Еревана, областях и селах Армении.

«Мы больше не знаем, кто выходит на улицу и говорит: «Я не согласен!» Они не согласны потерять свое достоинство, они не согласны сдавать Родину по частям врагу. Я долго размышляю о том, что мы делаем. В конце концов, люди приходят и спрашивают: а чего вы хотите, смены власти? Мой ответ таков: смена власти – это промежуточное средство к достижению главной цели. Да, в первую очередь мы должны добиться смены власти, чтобы потом претворить в жизнь нашу мечту: мощная страна, великая родина – Арцах и Армения, проживающий в них достойный армянин. Никто не может попирать достоинство армянина. Мы – нация с достоинством, честью, репутацией, мы нация с традициями, мы нация с историей и культурой, так что никто не может нас лишить этого», – сказал Ванецян.

Руководитель партии «Отечество» в завершение своего выступления сообщил, что свою поддержку движению выражает известная певица Нунэ Есаян.

Шествие началось скандированием лозунгов «Вставай, Армения», «Вставай, Арцах».



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.