Вслед за циничным предложением турецкого депутата присвоить КПП на турецко-армянской границе имя одного из организаторов Геноцида армян, азербайджанский депутат озвучила не менее циничное, но гораздо более абсурдное предложение.

Как передает АПА, на пленарном заседании милли меджлиса депутат Малахат Ибрагимгызы  предложила переименовать некоторые участки «Зангезурского коридора». Напомним, что так в Азербайджане с некоторых пор стали называть Сюникскую область Армении в тщетных попытках заполучить ее.

Азербайджанский парламентарий заявила, что «к ней обратилась группа интеллигенции Зангезурской общественности». Кто такие – тоже приходится гадать, вероятно, жители района, который спешно переименовали в «Восточный Зангезур», все так же исходя из соображений территориальной экспансии. «В обращении было предложено назвать участок Зангезурского коридора, соединяющийся с Лачином, именами братьев Хосров Бека и Султан Бека Султановых, которые вели борьбу против представителей армянского фашизма Гарегина Нжде, Андраника Озаняна, совершивших в 1905-1906 и 1918 годах массовые убийства азербайджанцев», - заявила депутат.

Отметим, что клинические проявления армяноненавстничества у азербайджанских парламентариев носят перманентный характер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.