Защитник прав человека Армении Кристинне Григорян 25 апреля в Женеве приняла участие в программе «Управление и реформирование сферы безопасности. Обеспечение действенного контроля в сфере безопасности», организованной Женевским центром управления сферой безопасности (DCAF).

Как сообщает пресс-служба офиса омбудсмена, Григорян выступила с речью в рамках панели «Права человека в Вооруженных силах и роль оборонных учреждений». Она представила деятельность защитника прав человека в связи с обеспечением прав человека в ВС.

Григорян ознакомила участников мероприятия с миссией по сбору фактов о совершенных Азербайджаном преступлениях в ходе 44-дневной войны, начатой им во время пандемии 2020 г – пытки пленных и бесчеловечное обращение.

Омбудсмен, подчеркнув важность тесного сотрудничества защитника прав человека, избранного Национальным собранием, с парламентом, представила конкретные предложения.

Был затронут также опыт института военного омбудсмена в мире.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.