Вы точно слышали эти лайфхаки о том, как действовать в критических ситуациях. Но специалисты бьют тревогу: эти советы не только не помогут, но и навредят каждому, кто вздумает опробовать их на деле.

Меня учили, что нужно следовать за птицами, чтобы найти воду. Но... они могут лететь куда угодно, когда им надо, к примеру переночевать, так что полагаться на это — так себе вариант", — loveliboi.

"Если вы находитесь в жарком районе, не нужно экономить воду, которая у вас есть. Вместо этого пейте тогда, когда хотите, и тратьте силы на поиск источника воды", — ItsMeLukasB.

"Всё, что вы можете знать об обморожениях, неверно. Нельзя растирать обмороженный участок кожи или лить на него горячую воду, это только ухудшит ситуацию", — Grungemaster.

"Мох не всегда растёт на северной стороне дерева. Просто знайте, что иногда он может появиться где угодно. Одного дерева для определения своего местоположения точно будет недостаточно", — thegreat87.

"Нельзя есть то, что едят животные. Есть растения и т.д., которые животные могут без проблем есть, но для людей они же очень ядовиты. Поэтому, если видите, что какое-то животное ест грибы или ягоды, не спешите, ведь, попробовав, вы можете сильно отравиться", — lordbeezlebub.

"Нельзя пить воду просто потому что она чистая на вид. Всё, что вы добываете, сначала нужно прокипятить", — Juicy_Burrito.

Помните фразу "молния никогда не ударяет в одно и то же место"? Так вот, это полная ерунда. Упрощая: если молния нашла путь к земле, который ей нравится, она, вероятнее всего, ударит по нему несколько раз. Именно поэтому существуют молниеотводы, и они работают", — CatboyInAMaidOutfit.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.