В Азербайджане, как и ожидалось, 24 апреля, день Геноцида армян, «отметили» провокационным заявлением.

Азербайджанские СМИ распространили сообщение ГПС АР о якобы предотвращенном «диверсионном проникновении армян».

Приводим опубликованное сообщение полностью: «Согласно сообщению ГПС, 23 апреля около 18:00 на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем по территории Зангиланского района, провокационно-диверсионной группой вооруженных сил Армении была предпринята попытка пересечь государственную границу Азербайджана. В результате принятых мер проникновение диверсионной группы на территорию Азербайджана было предотвращено и диверсанты были вынуждены отступить. Государственная пограничная служба Азербайджана расценивает данный инцидент как провокацию армянской стороны, направленную против создания комиссий по делимитации между Азербайджаном и Арменией и проведения соответствующих работ. О провокации армянской стороны были проинформированы представители Пограничного управления Федеральной пограничной службы РФ в Армении. Государственная пограничная служба заявляет, что в случае повторения подобных провокаций будут предприняты более серьезные меры».

Отметим, что все памятные для Армении даты в Азербайджане «отмечают» либо прямыми провокациями, либо подобными лживыми сообщениями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.