Азербайджан оказывает гуманитарную помощь Украине и занимает нейтральную позицию в войне России против Украины. Об этом заявил в субботу вечером на пресс-конференции в Киеве президент Украины Владимир Зеленский.

«Турция показывает, что она хочет быть лидером среди стран, которые посредничают в переговорах с Россией. Турция открыто говорит, что она хочет быть среди стран-гарантов безопасноcти Украины.

Пока такого от Азербайджана я не слышал, но хочу сказать, что президент Алиев всегда поддерживал Украину. Была гуманитарная помощь, медицинская помощь. Думаю, что Азербайджану сегодня сложно оказывать помощь Украине вооружением. Это можно понять, потому что у них есть Нагорный Карабах. 

Азербайджан - одна из очень немногих стран, чье положение, чей нейтралитет мы понимаем, ибо там опять может разгореться война. Но все равно, ждем, ждем большего», - сказал Зеленский.

Продолжая тему войны, он отметил, что подобного военного варварства Россия не проявляла в других войнах на территории других стран. Такого не было ни в одной войне последних десятилетий. «Миссия остановить все это выпала Украине, жизнями украинцев. Поэтому и ваши страны должны больше нам помогать. Потому, что знаете как говорят, с нами закончат, за вас возьмутся»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.