Несмотря на длинное заявление Пашиняна и Путина из 30 пунктов по итогам московского визита, в котором стороны заявили о приверженности друг другу и пообещали сотрудничество в различных областях, и оно было воспринято как проявление некоего «заигрывания» между Путиным и Пашиняном, дипломатические источники утверждают, что встреча прошла далеко не в «любезной» атмосфере. Об этом пишет газета «Грапарак».

Напротив, Пашиняна в очередной раз настоятельно предупредили воздержаться от контактов с Западом и Баку по демаркации Арцаха и Армении, от обсуждения новых предложений и вариантов, пока они не будут обсуждены с российской стороной. Речь идет о брюссельской встрече и достигнутых договоренностях.

По мнению нашего источника, российская сторона понимает, что хотя Пашинян и подписал с русскими соглашение из 30 пунктов, однако он в любой момент может за их спиной пойти на другие соглашения с ЕС», -пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.