Мы также говорим, что армяно-турецкие отношения должны быть урегулированы, потому что ненормально в 21 веке иметь соседнее государство, границы с которым закрыты. Об этом заявил в беседе с журналистами на площади Свободы Еревана 21 апреля экс-директор СНБ Армении, руководитель парламентской фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян.

«Власти заявляют, что нормализуют отношения с Турцией без предварительных условий. Но возникает очень простой вопрос: если без предварительных условий, то почему Турция в одностороннем порядке не открывает дороги, которые она в одностороннем порядке закрыла с Арменией? РА не закрыла дорогу, ее закрыла Турция», - заявил Ванецян.

Что касается формата «3+3», одним из инициаторов которого является Россия, то депутат отметил: «Думаю, важен любой формат общения, особенно для стран региона, но надо понять, какие вопросы обсуждаются в этом формате, будут ли обсуждаться вопросы, которые рассматривались ранее в других форматах. Например, арцахский вопрос, который не может выйти за формат Минской группы ОБСЕ и обсуждаться в других форматах. В целом же контакты приветствую и считаю их нормальными».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.