Министерство обороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в северной части Ирака. Об этом сообщил глава ведомства Хулуси Акар.

«Наши вооруженные силы начали операцию «Коготь» против террористов, чтобы предотвратить террористические атаки против нашего народа и сил безопасности с севера Ирака и обеспечить нашу безопасность», - приводит его слова Анатолийское агентство.

Министр добавил, что ВВС Турции успешно нанесли удары по убежищам, бункерам, пещерам, туннелям, складам боеприпасов и так называемым штабам РПК. По информации агентства, в операции также участвуют подразделения спецназа.

«Пока наша операция продолжается успешно, как и планировалось. Цели, поставленные на первом этапе, достигнуты», - подчеркнул Акар.

Вместе с тем уточняется, что единственной целью турецких военных является ликвидация террористов. Проявляется максимальная осторожность, чтобы гарантировать, что гражданские лица, окружающая среда, культурные и религиозные объекты не будут повреждены.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.