Олег Эйдельштейн — внебрачный сын лидера ЛПДР Владимира Жириновского. Политик официально представил его общественности как своего сына в 2017 году, когда тот участвовал в выборах депутатов парламента Республики Северная Осетия.

Прощённый четверг. Олег Эйдельштейн публично покаялся перед главой Северной  Осетии // ОСноваОлег Эйдельштейн — младший внебрачный сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Он родился 13 декабря 1986 года от Жанны Газдаровой. С ней, по данным СМИ, Жириновский познакомился во время поездки на Кубу. Ребенок рос с бабушкой Рахимат Кардановой в североосетинском селе Чикола, а повзрослев, переехал в Москву. Олег носил фамилию матери — Газдаров, но впоследствии взял фамилию деда — Вольфа Эйдельштейна. 

В 2003 году Олег Эйдельштейн окончил Московский государственный открытый университет (МГОУ), а в 2006 — Дипломатическую академию МИД России. В сентябре 2011 года СМИ сообщали, что Олег женился на осетинке Мадине Батыровой. 

Кто такой Олег Эйдельштейн? | В России | Политика | Аргументы и ФактыПо данным «Коммерсанта», в 2013 году Олег Эйдельштейн входил в состав акционеров  нижегородского ЗАО «Винагропром». Бизнесмен планировал разливать в Нижнем Новгороде водку «Жириновский», но эти планы так и не реализовались.

На выборы в Северную Осетию приедет «юридический десант» | Abon NewsВ 2017 году работал советником-экспертом в аппарате Администрации Смоленской области. В том же году баллотировался на выборах депутатов парламента Республики Северная Осетия шестого созыва — возглавлял список партии ЛДПР. Тогда же Жириновский представил Эйдельштейна как своего сына — об этом политик сообщил во время поездки в республику в августе 2017 года.

«Надо поддержать список ЛДПР, во главе которого находится Олег Владимирович Эйдельштейн. Вы, наверное, знаете, что он имеет ко мне отношение  мой сын»,  сообщил тогда Жириновский. Выборы тогда ЛДПР проиграла.

В 2019 году Baza сообщала, что Владимир Жириновский продал сыну два земельных участка общей площадью 2,5 гектара, 8 жилых домов, бассейн, два гаража и хозяйственную постройку (общая площадь 3,5 тысячи квадратов) в деревне Дарьино Одинцовского района Подмосковья. Сумма сделки не называлась, но, по данным издания, могла составить около 400 млн рублей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.