Иногда после стирки на вещах остаются белые разводы от порошка, а в некоторых случаях белье плохо пахнет. Ели при этом использовались хороший порошок и чистая вода, необходимо искать проблему внутри самой техники.

Чаще всего причина кроется в грязном фильтре. Поскольку в нем скапливаются грязь и мелкий мусор, при нерегулярной чистке результат стирки будет разочаровывать.

Чтобы решить проблему, необходимо открыть специальный люк на корпусе машины и выкрутить фильтр. Перед этой процедурой важно не забыть отключить машину от розетки и положить на пол полотенца на случай, если из отверстия польется вода. После того как фильтр будет очищен, нужно вставить его на место и запустить машину снова.

Если на вещах после стирки есть плесень, темные или ржавые пятна, то проблема может заключаться:

  • в нагревательном элементе, который покрылся накипью;
  • в появлении плесени на уплотнительной резинке из-за влаги;
  • в отсутствии фильтров для очистки воды

Ситуация, когда стиральная машина полностью не забирает порошок из лотка в процессе стирки, довольно распространенная. Моющие средства могут быть вовсе не тронуты, а могут оставаться их частицы. Со временем, если постоянно не промывать контейнер для порошка, его становится всё сложнее почистить. Прежде чем обращаться к мастеру по ремонту стиральных машин, следует исключить три самые частые причины, с которыми можно справиться самостоятельно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.