Помню в детстве, у нас в кухонном столе, в ящике со столовыми предметами я постоянно натыкался на загадочную вещь, применение которой я не знал до сих пор.

Фото неизвестного ранее для меня предмета

Обычно в нашем доме использовали разного рода кухонную утварь: Лопатки, скалки, открывалки, штопор, сито и тд. А вот этим предметом у на. ни разу не пользовались и поэтому для меня предназначение этого прибора была загадкой.

Не совсем прям загадкой, из-за которой я спать ночами не мог, а просто когда натыкался на эту вещь и горе кухонных принадлежностей , я всегда откладывал её в сторону с вопросом в голове, «что это такое».

У меня были версии, что это венчик для взбивания теста. Однажды даже помню пытался попробовать взбить им что- то, когда колдовал на кухне. Но ничего из этого не получилось и пришлось отложить бесполезную вещь. А других версий в голову и не приходило как по-другому можно использовать этот предмет.

Как говорится ,шли годы и на тайн этого мира становилось все меньше.

Может замечали вы, когда вы узнаёте что-то, о чем ранее не знали или заблуждались. Например слова из старой песни, на слух вы воспринимали иначе, чем на самом деле пел автор. Но когда прочитали текст песни узнали настоящие слова и вы уже по-другому случаете эту композицию, иначе чем много лет назад.

Вот примерно так же и произошло у меня, когда спустя много лет я наткнулся на это изображение

Яндекс.Картинки. Вот оказывается для чего нужен этот прибор.

Одной загадкой детства стало для меня меньше. Как оказалась этот прибор для отделения желтка от белка. И эти уши нужны для для того, чтобы ставить в чашку и дать стекать белку в миску.

Вот все просто оказалось.

А у вас был такой кухонный прибор и пользовались ли вы им по назначению?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.