Фармацевт и алхимик Мишель де Нотрдам, более известный как Нострадамус, знаменит своими пророчествами. Он жил 500 лет назад, однако предсказания француза будоражат умы до сих пор. В его видении будущего исследователи находили намёк на "Операцию Z" — российскую военную спецоперацию по защите Донбасса. Сам предсказатель, как пишет The Sun, считал, что кризис в Восточной Европе способен привести к большой войне. По-видимому, Нотрдам описал "апокалиптический сценарий третьей мировой на 2023 год".

Вот что говорил о конфликте, который охватит страны, Нострадамус: "Семь месяцев Великой войны, люди гибнут от злодеяний. Руан, Эврё не падут перед королём". Судя по всему, алхимик был уверен: ряд регионов военные действия не затронут. А ещё он писал о "божественном огне в королевском здании". Толкователи полагали, что эта фраза может объяснять "конец времён" или начало становления нового мирового порядка.

Газета подчёркивает, что Нострадамус предсказывал войну в Европе в 2022-м, которая напрямую затронет Париж. Вот его строки, в которых говорится о происходящем у столицы Франции: "Все вокруг великого города / Будут солдаты, размещённые в полях и городах..."

Согласно данным Yearly-Horoscope, на сегодняшний день исполнилось более 70% из 6338 пророчеств Нострадамуса. Из них как точные были истолкованы предсказания о Великой французской революции, приходе к власти Адольфа Гитлера, Второй мировой войне, разработке атомной бомбы и терактах 11 сентября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.