МИД Республики Арцах выступило с заявлением в связи с восстановлением газоснабжения.

28 марта возобновилось газоснабжение Республики Арцах через единственный газопровод, идущий в Арцах из Армении. В текущем месяце Азербайджан дважды на длительное время перекрывал подачу природного газа в Арцах, создав тем самым гуманитарную кризисную ситуацию.

Гуманитарный терроризм Азербайджана удостоился cуровой оценки международного сообщества, прозвучало множество призывов восстановить газопровод, были предприняты соответствующие политические и дипломатические шаги. Велика также роль российской миротворческой миссии.

Мы признательны всем тем странам и международным организациям, политическим и общественным деятелям, которые, оставаясь верными принципам международного гуманитарного права и нормам нравственности, дали адекватную оценку действиям Азербайджана и приложили усилия для устранения гуманитарной катастрофы.

Политизация гуманитарных проблем непозволительна и безнравственна, любая подобная попытка является вызовом всему цивилизованному миру.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.