У находящегося под санкциями российского миллиардера Романа Абрамовича и у украинских участников мирных переговоров между Украиной и Россией были обнаружены симптомы, вызывающие подозрения в том, что в начале месяца эти лица могли быть отравлены после встречи, состоявшейся в Киеве. Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

В сообщении Wall Street Journal отмечается, что пострадали Абрамович, откликнувшийся на просьбу Украины о помощи в проведении переговоров о прекращении российского вторжения в эту страну, а также, как минимум, два высокопоставленных представителя украинской делегации.

Издание сообщает, что у этих лиц покраснели и слезились глаза и шелушилась кожа на лице и руках.

Сообщается также, что в настоящее время Абрамович и члены украинской делегации, в частности, крымскотатарский депутат Рустем Умеров, поправились, и их жизни ничто не угрожает.

Осведомленный источник подтвердил агентству Reuters, что указанный эпизод имел место, но что Абрамович не допустил, чтобы случившееся нарушило его рабочие планы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.