Если у тебя на следующий день еще осталось несколько кусочков пиццы, обычно их трудно реанимировать. Продукт быстро сохнет и единственно правильным решением будет отправить его в утиль, но оказывается выход из ситуации все же есть.

Существует четыре способа разогреть пиццу таким образом, чтобы ее вкус был таким, как будто тебе ее только что привезли или подали в ресторане. Это будет касаться и замороженного продукта, к готовке которого также стоит подходить с особой ответственностью. Рассмотрим методы подробнее.

В духовке

Это один из самых верных вариантов, который особенно подходит для тех, у кого есть время и желание насладиться хрустящей корочкой. Для это нужно предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Кстати, противень в это время должен находиться внутри. После того, как он и духовка достаточным образом накалились, можно помещать туда пиццу. Для ее прогрева понадобится всего 10 минут. Затем вытаскиваем пиццу, но не снимаем с формы, даем ей постоять еще минут 5.

В микроволновке

Самый быстрый способ реанимировать пиццу в условиях недостатка времени. Однако многие жалуются, что при повторном разогреве продукт получается склизким и недостаточно вкусным. Чтобы этого не произошло нужно поставить в микроволновку кружку воды, которая поможет пицце не размокнуть. Берем керамическую кружку и наполняем ее жидкостью примерно на половину. Сверху кладем лист пергамента, а на него тарелку с пиццей. Мощность микроволновки следует уменьшить на 50% и разогревать продукт с интервалом в одну минуту, пока он не достигнет оптимальной температуры.

На сковороде

Лучше отдать предпочтение чугунной сковороде или той, у которой есть антипригарное покрытие. Две минуты разогреваем пиццу с открытой крышкой и на сухом покрытии. После добавляем немного воды, чтобы размягчить продукт. Затем уменьшаем огонь, накрываем сковороду крышкой и даем минуту на то, чтобы сыр растопился.

В тостере

Отличный вариант, если тебе нужно разогреть не целую пиццу, а только один кусок. Для этого накаливаем тостер до 180 градусов. На средней мощности греем кусочек пиццы примерно 3-4 минуты. Показатель того, что продукт уже готов – расплавленный сыр. Вынимая продукт, будь осторожна – используй щипцы или лопатку.

На гриле

Можно воспользоваться как уличным вариантом – положив пиццу на разогретый гриль без масла и сковороды (если погода хорошая и ты живешь в частном доме). Если есть домашний электрический гриль – он тоже подойдет для этой цели. Всего 2-3 минуты и твоя пицца станет мягкой и вкусной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.