Есть два важнейших фактора, которые в настоящее время замедляют или сдерживают Азербайджан от реализации его агрессии по полному сценарию. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Есть два важнейших фактора, которые в настоящее время замедляют или сдерживают Азербайджан от реализации его агрессии по полному сценарию. Первый – это несдающийся арцахец и его свойство самоорганизации даже в таком тяжелом положении, в условиях имеющихся ресурсов.

И второе, особенно со вчерашнего дня, возрастающие международные давления в отношении Азербайджана.

РФ в этом вопросе, естественно, заинтересована больше всех: существование второго фронта создаст для нее большие проблемы. Кроме того РФ поставила подпись под заявлением, которое Азербайджан последовательно нарушает, ставя под сомнение также авторитет РФ.

P.S.: В эти дни я был очевидцем очень тяжелых ситуаций в Арцахе: сложности, разочарование, неопределенность, однако пока еще есть возможности для выхода из этой ситуации», - написал он. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.