На вчерашнем заседании правительства Никол Пашинян заявил, что Азербайджану предложено зеркально отвести свои войска на участке Ерасх, что решит вопрос одной из самых горячих точек последних 1,5 лет. Об этом пишет газета «Грапарак».

«На участке Ерасх мы предложили им отвести несколько позиций с нашей территории, чтобы мы также могли вывести несколько позиций с их территории», — сказал он, добавив, что армянская сторона ждет ответа Азербайджана на это предложение.

Один из участников боев в Ерасхе, участвовавший в составе отряда, который занял высоту Наири, в беседе с нами сказал, что заявление Пашиняна крайне опасно.

«Правда, линия соприкосновения на участке Ерасх напоминает зигзаг, и на каких-то участках мы находимся на их территории, где-то они, однако с нашей стороны есть высоты, находящиеся под нашим контролем, сдавать которые было бы большой ошибкой. Если не будет уточнено, с каких участков нам предстоит отступать, в результате мы уступим важные высоты, вплоть до того, что наши позиции приблизятся, к межгосударственной дороге Ереван-Ерасх», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.