В Министерстве культуры Латвии предложили запретить въезд в страну российским артистам, поддержавшим спецоперацию на Украине. Среди них — Полина Гагарина, Сергей Жуков и Тимати. Об этом сообщил министр культуры Латвии Наурис Пунтулис.

Помимо названых селебрити, в список нежелательных лиц, по мнению министра также должны попасть: участники группы «Любэ», певицы Наталья Подольская, Виктория Дайнеко, актеры Владимир Машков и Дмитрий Певцов, режиссер Никита Михалков, актриса Илзе Лиепа, певец Стас Михайлов и другие.

В общей сложности в список попали 20 российский артистов, которые выступили 18 марта на стадионе «Лужники» в Москве на концерте в честь воссоединения Крыма с Россией.

Тем временем российских студентов отчисляют из иностранных вузов, пациентам не оказывают медпомощь, а простым россиянам отказывают во входе в рестораны. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

По ее словам, дискриминация россиян в мире достигла своего пика. И местные власти, за редким исключением, на это просто не реагируют.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.