Все официальные лица ООН, принимавшие участие в позорном «мероприятии», организованном диктаторским режимом Баку в армянском городе Шуши, оккупированном Азербайджаном, своим «визитом», по сути, узаконили варварства азербайджанцев — обезглавливание армян, осквернение и разрушение армянских памятников и армянского культурного наследия. Об этом в своем Telegram-канале написал ирановед Вардан Восканян.

«Следовательно мы, как государство-нация, должны всеми средствами добиться справедливого преследования и наказания этих людей. Любой участник «пиршества» на костях невинных жертв и оскверненном наследии должен осознать, что Армения и армяне во всех частях света сделают все возможное, чтобы помешать им занять какую-либо политическую, общественную или частную должность даже в собственной стране. Будем так поступать, мир начнет нас уважать, мы не должны допустить, чтоб нас оскорбляли», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.