Азербайджанские власти продолжают проводить политику пропаганды ненависти и вражды на самом высоком уровне, а вооруженные силы Азербайджана сделали невозможной нормальную жизнь наших приграничных жителей. Об этом в своем фейсбуке написал бывший омбудсмен Армении Арман Татоян, приложив к посту соответствующие карты.

«На данный момент имеет место не 3, а 4 вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Республики Армения:

  1. Село Неркин Ханд Сюникской области в марте 2022 г.
  2. Община Варденис Гегаркуникской области (Кут, Верин Шоржа и ряд других сел) — май 2021 г.

3.Община Горис Сюникской области (район Черного Озера; недалеко от сел Акнер и Веришен, участок у Ишханасара) — май 2021 г.

  1. Приграничный участок у села Цав Сюникской области — Октябрь 2020 г.

Прошу всех не забывать вторжение в части села Цав РА и учитывать его во всех действиях.

Незаконное присутствие азербайджанских вооруженных сил на дорогах Горис-Капан и Капан-Чакатен (ноябрь-декабрь 2020 г.), а также незаконное перекрытие этих дорог (с ноября 2021 г.).

Нельзя забывать, что с ноября 2020 г. азербайджанские вооруженные силы присутствуют в окрестностях армянских сел, часто на землях и в домах, принадлежащих жителям Армении с правовыми документами, датируемыми советскими временами, а также на землях и домах, принадлежащих общинам.

В то же время, азербайджанские власти продолжают проводить политику пропаганды ненависти и вражды на самом высоком уровне, а ВС Азербайджана сделали невозможной нормальную жизнь наших приграничных жителей», — написал Татоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.