По вопросу восстановления газоснабжения находимся на этапе переговоров. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 14 марта заявила пресс-секретарь президента Карабаха Лусине Аванесян.

В связи с этим она пока никаких подробностей сообщить не смогла. Аванесян пояснила, что люди греются путем использования электроэнергии и дров (последнее по большей части касается сел). «Это сейчас является альтернативой. Ожидаем окончания переговоров. Посмотрим, что будет», – отметила пресс-секретарь президента Карабаха.

Напомним, что с 8 марта находящийся на подконтрольной Азербайджану территории газопровод, питающий Карабах, поврежден. С тех пор с азербайджанцами ведутся переговоры, но они препятствуют началу ремонтных работ. Несмотря на многочисленные призывы о неотложности решения проблемы и заверения властей Карабаха в том, что она решается совместно с российскими миротворцами, жители Карабаха уже седьмые сутки лишены газа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.