Муссируются противоречивые слухи о том, что происходит на азербайджанской стороне линии соприкосновения. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Насколько мне известно, есть небольшие, но крайне ограниченные перемещения сил по некоторым направлениям, и это не дает мне оснований делать выводы о том, что Азербайджан готовит широкомасштабные действия или проводит перегруппировку.

На данный момент я не считаю вероятность масштабных действий особенно высокой в направлении Арцаха, что, естественно, не означает, что локальные действия или провокации различного характера на границе Арцаха или Армении маловероятны.

Более того, события могут ускориться и через короткое время наметиться новые сценарии, но на данный момент у меня нет оснований для однозначных оценок.

Государственные органы Армении считают, что их единственной функцией является обслуживание личной повестки Пашиняна и в связи с этим проваливают также свои обязанности по обеспечению информационной безопасности.

Надеюсь, что хотя бы Армия обороны Арцаха отреагирует на муссируемые еще со вчерашнего дня и беспокоящие наших соотечественников в Арцахе слухи», - отметил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.