В последние дни, пользуясь случаем , из-за чрезмерно занятой ситуации мира и особенно России вокруг Украины, резко усилились провокации и угрозы со стороны Азербайджана в отношении мирного населения Арцаха.

• Уже длительное время стрельбой и другими средствами препятствуют сельскохозяйственным работам на полях у линии фронта.

• На протяжении нескольких дней в направлении наших населенных пунктов стреляют также из оружия крупного калибра, а вчера в селе Храморт минометом ранили 50-летнего Сурена Багряна, выполняющего сельскохозяйственную­ работу во дворе свего дома.

• В ночь на 8 марта на территории, находящейся под их контролем взорвался единственный газопровод поступающий в Арцах, и они до сих пор не позволяют российским миротворцам и нашим представителям подойти к трубе и восстановить газоснабжение.

С помощью российских миротворцев продолжаем переговоры по мирному урегулированию проблем. В то же время мы предпринимаем меры предосторожности для обеспечения безопасности нашего населения.

Азербайджан должен срочно прекратить свое необузданное поведение против мирного населения Арцаха. Об этом заявил Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.