Вы выворачиваете карманы благоверного в поисках компромата.

Вы прислушиваетесь к его разговорам по телефону и расспрашиваете ребенка о том, кто приходил к вам в гости, пока вы гостили у мамы на даче.

Вы изо всех сил пытаетесь уличить мужа в измене. Зачем вам это?!

Нет ни одной женщины, которой бы понравилось узнать, что ее муж втихаря сходил «налево». Но не каждая при этом так упорно ищет подтверждения измены, даже не имея стопроцентной уверенности в том, что она была.

Вы скажете: «Я чувствую, что он изменяет». Вы уверены, что дело в вашей интуиции, а не в чем-то другом? Возможно, вам просто нравится сама мысль, что ваш муж вам изменяет?

Почему вам так нравится испытывать ревность?

Имидж воинственной блюстительницы семейного очага

Вам так нравится предстать перед друзьями и знакомыми в образе Зены, принцессы-воина, которая борется за свое семейное счастье. Мол, в отличие от многих остальных, вы не сложили лапки и не смирились с извечной мужской полигамностью.

Нет, вы готовы отстаивать свою семью и отбивать мужа у ненавистной соперницы. А если ее нет, вы ее придумаете, чтобы было с кем воевать.

Спасительница заблудшей души

Вы – особа сверхнравственная. Вы проповедуете вечные ценности и с удовольствием стали бы миссионером, но кто же вас отпустит в Африку? Вот и приходится вам реализовываться тут, дома, исправляя пороки мужа и наставляя его на путь истинный.

Но поскольку значительных пороков вы у него не находите, то придумываете неверность. Это дает вам право чувствовать свое превосходство над мужем. Мол, он – грешник, а вы – его проводник в мир Света и Добра.

Мстительница

Предположив, что муж вам изменил, а еще лучше – найдя доказательства измены, вы говорите себе с облегчением: «Фух, теперь у меня развязаны руки!». И с чистой совестью заводите романчик с понравившимся вам мужчиной.

Если же совесть все-таки начнет вам нашептывать что-то для вас неприятное, вы быстро ее успокоите: нет, я не изменяю, я мщу неверному мужу. Сладкая месть – это выражение придумано именно для такого случая.

Бедная жертва

Вы уже давно всем вокруг твердили, как вам не повезло с мужем, но окружающие почему-то с вами не соглашались. Мол, он и работящий, и неглупый, и деньги в дом приносит.

Случайно ответив на звонок по его мобильному, вы наконец-то отыскали веский аргумент для окружающих: он-то, оказывается, вам изменяет!

Вон ему какая-то женщина звонила. И теперь вы с полным правом купаетесь в жалости и внимании подруг и коллег, со вкусом пересказываете им свои догадки по поводу мужниной измены и свои же переживания по этому поводу. Все-таки быть жертвой чертовски приятно!

Искусная манипуляторша

Показав мужу, что вы не очень-то и верите в его преданность, вы с наслаждением наблюдаете, как он старается доказать вам свою любовь. Как он задаривает вас подарками. Осыпает вниманием и поцелуями.

Клянется в том, что вы у него одна. Чем больше он старается, тем больше вы ревнуете. А что тут такого? Вам нравится, что он чувствует себя виноватым.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.