Сейчас создаются даже специальные студии, которые специализируются только на оформлении бровей. Девушки уже успели убедиться, что правильное оформление бровей может как подчеркнуть, так и испортить созданный образ. Кто-то подчеркивает свои естественные брови, а кто-то моделирует их с учетом новых трендов и тенденций. Какую моду на брови диктует 2022 сейчас разберем.

Какие брови сейчас в моде: тренды весны-2022
Фото
Фото: @malvina_makeup

Натуральные брови

В новом году тренд на натуральные брови не теряет своей актуальности. В этом варианте естественная форма сохраняется — удаляют только лишние волоски по нижнему краю. Главный плюс такого решения — натуральные брови идеально подойдут к любому типу лица. Остается только слегка подкрасить их тенями или карандашом, чтобы сделать более выразительными.

Какие брови сейчас в моде: тренды весны-2022
Фото
Фото: @malvina_makeup

Брови скаус — «мальчишеская» форма

Тренд на живые и объемные брови. Придание текстуры позволяет добавить густоты и увеличить ширину. Для выраженного эффекта используется гель или сухое мыло: если натереть им смоченную водой щеточку, а затем уложить волоски, то брови становятся более объемными, а форма фиксируется на целый день.

Какие брови сейчас в моде: тренды весны-2022
Фото
Фото: @malvina_makeup

Влажный эффект: укладка гелем

Модный влажный финиш получается с помощью прозрачного фиксирующего геля. Глянцевый блеск помогает создать живой легкий образ «а-ля натюрель». Такие брови отлично дополнят макияж с эффектом сияющей, холеной кожи.

Поднимаем волоски веером вверх

Такая укладка — находка для тонких бровей. Волоски укладываются круглой щеточкой, направление вверх. Появляется нарочитая легкая небрежность, которая подчеркивает натуральность бровей.

Какие брови сейчас в моде: тренды весны-2022
Фото
Фото: @malvina_makeup

 Советы для модного мейкапа бровей

  1. Блондинкам и русым девушкам в 2022 году лучше отказаться от сильного затемнения. Оттенок выбранного средства должен совпадать с цветом волос или быть темнее на 1-2 тона. Брюнеткам, наоборот, лучше выбирать карандаши на тон светлее. Главный принцип — брови не должны отвлекать внимание от глаз и губ.

  2. Не стоит менять естественную форму, чтобы увеличить ширину: такие брови смотрятся на лице неестественно.

  3. Зачесав волоски по диагонали вверх, можно визуально расширить брови и сделать их более густыми. Впрочем, сильно увлекаться не стоит: форма должна оставаться естественной.

  4. Сейчас на первый план выходит текстура бровей. Советую использовать легкие средства и не усердствовать с мейкапом. Придать фактуру и форму бровям поможет мыло или специальный прозрачный гель.

  5. Выбирая карандаш, обязательно учитывайте его подтон. Например, девушкам с холодным цветотипом категорически не подходят карандаши рыжевато-песочных оттенков, а брюнеткам с бледно-розовой кожей — теплые шоколадные тона.

  6. Для овальной формы лица подходят прямые или слегка приподнятые брови. Ширину увеличивать не нужно, иначе лицо приобретет суровое выражение. На квадратном и сердцевидном лице прекрасно смотрятся брови мягкой дугой, без четкого излома.

  7. Чтобы брови не получились слишком темными, необходимо начинать с нанесения тона, затем сделать макияж глаз и губ, и только в самом конце приступать к оформлению бровей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.