Согласно легенде, во время урагана девочка Вангелия Пандева Гуштерова была подхвачена ветром и отброшена на сотню метров от дороги. Ребенка нашли поздно вечером под ветками деревьев и с глазами, полными песка. Семья, которая жила в бедственном состоянии, не смогла обеспечить 12-летнего подростка лечением, и девочка ослепла. Уникальные способности девушки были обнаружены перед войной, когда она смогла сначала вылечить себя от смертельной болезни, а затем стала помогать другим людям, излечивая их и предсказывая судьбу. Весть о сверхспособной Ванге разлетелась по свету, и к ней стали стекаться люди со всего мира.

Свершившиеся предсказания Ванги

Когда Ванга предрекла, что Курск уйдет под воду и унесет с собой жизни людей, кто-то посмеялся, решив, что город Центрального Черноземья ничем не может смыть. Но, оказывается, речь шла не о городе. К ужасу всей планеты, катастрофа произошла в августе 2000 года, когда в затонувшей подводной лодке «Курск» погибли 118 человек. Еще многое сказанное провидицей уже сбылось: распад Советского Союза, врезавшиеся «стальные птицы» в башни-близнецы в Нью-Йорке и еще многое.

В 1942 году Ванга назвала точную дату гибели царя Болгарии III, который, как она и вещала, умер от инфаркта на следующий год.

В 1952 году она сообщила о том, что Сталин умрет на следующий год в марте. Так и произошло.

В 1969 году увидела, что во время гибели Индиры Ганди на ней будет оранжево-желтое платье. Когда на индийского политика в 1984 году напали два ее охранника, на ней был именно такой наряд.

В 1981 году во время трансляции свадебной церемонии принца Чарльза и Дианы Ванга сказала, что принцесса погибнет в автокатастрофе через год после ухода из жизни самой провидицы. Ванга умерла в августе 1996-го, а Диана — в августе 97-го года.

В 1989 году экстрасенс предрекла Америке: «Братья падут, заклеванные птицами железными». Трагедию 11 сентября 2001 года помнит все человечество до сих пор, когда произошел террор «Башен-близнецов».

Ясновидящая также предсказала появление опасного вируса. В феврале 2020 года по всему миру распространился COVID-19, который мы точно еще долго не забудем. Правда «некую болезнь» ясновидящая ждала из Африки, а она пришла к нам из Китая.

Не понравились Ванге и сочетание чисел, которые она назвала «день двоек». По ее мнению, числа 22.02.2022 станут в истории людей запоминающимися.

Не сбылись видения болгарской вестницы, связанные с четырехлетней войной начала 2010 года; про то, что в 2008 году изобретут лекарства от рака; про конец света, при котором «где было жарко, там станет холодно, многие животные вымрут» в 1994 году. Не все сбывается, что сказано сельской жительницей.

Предсказание Ванги на 2022 год для России

Болгарская провидица считала, что это время станет сложным для всего мира. Главная опасность — это палящее солнце. По мнению Ванги, нас ждет великая засуха: особенно сложно будет людям, которые живут в странах третьего мира. Индию накроет волна беспорядков из-за голода, а человечеству придется познакомиться с новым вирусом.

Кроме того, в конце прошлого века слепая Ванга увидела и расхождения во взглядах России с некоторыми странами по поводу политических вопросов. Ясновидящая говорила о присоединении славянских держав, но это может произойти только в том случае, если главы государств пойдут на компромисс и пожмут друг другу руки. Согласно предсказанию, наше государство будет готово наказать своих обидчиков: «Никто не сможет остановить Россию — все сметет она со своего пути, ибо слишком много принесла в жертву».

Предсказания Ванги по годам

Интересно то, что болгарская женщина видела будущее вплоть до 5600 года.

  • 2023 — изменится орбита Земли.

  • 2025 — в европейских странах исчезнет население.

  • 2028 — человек полетит на Венеру.

  • 2033 — сильно повысится уровень Мирового океана.

  • 2043 — в Европе начнут править мусульмане.

  • 2046 — в медицине самым прогрессивным лечением станет замена органов на искусственно выращенные.

  • 2066 — появится новый вид оружия — мгновенно сковывающий холод.

  • 2076 — ознаменуется бесклассовым обществом, и настанет коммунизм.

  • 2088 — придет страшная болезнь — старение за несколько мгновений, но в 2097 году это заболевание победят.

  • 2100 — ночную часть Земли будет освещать искусственное Солнце.

  • 2111 — роботы властвуют над человеком.

Дальше можно не расписывать по годам, потому что фантастический мир овладевает Землей. Ожидаются животные, которые будут похожи на полулюдей; часть населения по совету инопланетян станет жить под водой; люди на Марсе будут угрожать землянам ядерной войной. А из-за смешения рас произойдет исчезновение наций — не будет ни азиатов, ни европейцев, ни афроамериканцев — все на одно лицо.

Предсказания якобы продолжаются вплоть до 51-го века. После того как к 3797 году погибнет все живое на Земле, человек организует быт в другой звездной системе. А к 4500-м годам возродится другая религия, человек научится пользоваться своим мозгом на 40% эффективнее и захочет мира во всем мире. Будет найден рецепт долгожительства, и откроется тайна бессмертия. В начале 50-го века сверхчеловек будет общаться со Всевышним напрямую. А еще откроются дороги сквозь время и пространство. Короче, путешественникам повезет.

Можно как угодно воспринимать слова провидицы, только вам решать, относиться ли к паранормальным прогнозам серьезно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.