36-летний актер не любит пользоваться своей популярностью. Его имя не мелькает в скандалах, он не позволяет публике разглядывать свою личную жизнь под микроскопом, а потому не участвует в ток-шоу. Артист считает это предательством профессии.

«Слушайте, кино — это кино, а твоя жизнь — это твоя жизнь. Не люблю выпячивать семейную жизнь напоказ. Я ненавижу ток-шоу, на которые приходят актеры и начинают полоскать белье, я называю это мозгодеркой. И мне бывает стыдно за мою профессию, когда коллеги выставляют свою личную жизнь» — пояснил звезда фильма «Семь ужинов».

Актер Роман Курцын: «Бывает стыдно за мою профессию, когда коллеги выставляют свою личную жизнь»

Блондин равняется на артистов советского времени, которые не распространялись о личном, их знали лишь по сыгранным ролям. Максимум что можно было ожидать от знаменитостей — это съемки в «Огоньке». «Смысл — быть примером, а не выставлять напоказ личное. Говорят, нет плохой рекламы или плохого пиара, но мне кажется, это неправильно. У нас так принято в семье, мы просто не затрагиваем личную жизнь» — рассуждает исполнитель главной роли в картине «Огонь».

Роман редко дает интервью, в основном отвечает на вопросы,связанные с его творческой деятельностью. В соцсетях он не постит семейные фотографии и не комментирует каждый свой шаг. Известно, что Курцын еще институте влюбился в сокурсницу Анну Назарову и вскоре женился на ней. В 2012 году она подарила актеру сына, а позже у них родилась дочь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.