Говорят, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Женский мозг устроен иначе, чем у мужчин, что заставляет нас действовать по-другому, думать по-другому, иметь другие навыки.

Поэтому если считаете, что вами слишком часто управляют эмоции, знайте, что все в порядке — вы просто типичная женщина.

А вот мужчины — это практичные реалисты, сосредоточенные на решении проблемы. Они обычно не подвержены сильным эмоциональным всплескам, благодаря чему на многие вещи способны смотреть хладнокровно и отстраненно.

Но чему женщинам стоит поучиться у сильного пола и главное зачем? Вот ответы на эти вопросы.

1. Не быть помешанными на чистоте

Если вы когда-нибудь бывали дома у холостяка, то знаете, что у мужчин невероятно непринужденные (на грани дружбы) отношения с пылью и прочими неопознанными предметами в углах и закоулках.

Они скорее будут жить в грязи, чем вовремя и не вовремя бегать с пылесосом и тряпкой.

Чему вы можете научиться?

Перестаньте впадать в истерику! Не нужно акцентировать внимание на том, что не успели помыть пол, натереть до блеска зеркало или поменять кухонные полотенца до прихода друзей.

Ваши гости до сих пор не проверяли чистоту туалета, а если и проверяли, то проблема у них, а не у вас!

2. Уверенности в своих профессиональных качествах

Сухие цифры говорят сами за себя: мужчины в среднем получают на 15–20 % больше, чем женщины, и за последние годы эта цифра не сильно изменилась. Печально, но факт!

Чему вы можете научиться?

Верьте в себя, когда идете на собеседование или договариваетесь о зарплате со своим боссом! Расскажите, как у вас все хорошо получается и почему вы заслуживаете награду.

Многие женщины не любят хвастаться, предпочитая тихо сидеть и ждать, пока кто-нибудь обнаружит, какие они превосходные.

А что мужчины? Никто из них этого не делает. Так что посмотрите на своих коллег-мужчин, они точно считают себя профессионалами своего дела.

3. Любви к своему телу

Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчина спрашивал, не выглядит ли его попа слишком большой в этих штанах? Вряд ли!

Конечно, есть мужчины с комплексами, но в целом они неплохо умеют втягивать животы, когда стоят перед зеркалом, а потому думают, что в принципе очень хорошо выглядят.

Чему вы можете научиться?

Забудьте на мгновение о своих полных бедрах, морщинах и апельсиновой корке. Вместо этого переключите свои мысли на положительные стороны, такие как ваши волосы, ваши глаза или ваши красивые ноги.

Взгляните еще раз на удивительную женщину, стоящую в зеркале и смотрящую на вас в ответ. Она чертовски привлекательна, не так ли?

4. Спокойствию

Что другие говорят обо мне? Как теперь все пойдет? И что мне делать, если я завтра потеряю работу? Женщины ни дня не могут прожить без беспокойства.

Чему вы можете научиться?

Мужчины гораздо лучше умеют жить настоящим и принимать вещи такими, какие они есть. Им не нужно планировать все и 1000 раз менять решения, прежде чем начать действовать.

Мужчины не тратят время на такую ерунду. Они знают, что беспокойство ничего не изменит, поэтому поступайте так же: думайте о проблемах тогда, когда они действительно станут для вас проблемой.

5. Говорить по делу

Начальник спрашивает вас, что случилось, почему не получилось сотрудничество с потенциальным клиентом. Вы начинаете рассказывать ему всю историю вашей встречи, начиная с приветствия и заканчивая мнением о его грязных ботинках.

А где суть? Вы пытаетесь как-то упорядочить этот наплыв мыслей, эмоций и чувств в своей голове, но как же сложно найти факты во всей этой истории. Звучит знакомо?

Чему вы можете научиться?

Точная, емкая и краткая передача своих мыслей иногда бывает полезна, например, во время собеседования при приеме на работу или презентации важного проекта, когда никому не хочется слушать пространные рассказы, а только самое главное — суть дела.

Берите пример с мужчин, ведь в их речах редко слышны эмоции.

6. Прямолинейности

Если мальчики ссорятся, они затевают драку, а если девочки, то клевещут друг на друга и не дружат месяцами.

Ладно, взрослые мужчины и женщины ведут себя не совсем так, но вы же понимаете суть, верно?

Чему вы можете научиться?

Поступайте, как мужчины: если злитесь на человека, скажите ему об этом прямо, а не ссорьтесь из-за него со всеми вашими общими друзьями или коллегами.

Открытая конфронтация может быть жаркой, но зато она кратковременна и гораздо менее эмоционально затратна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.