Завершающий миссию на посту омбудсмена Армении Арман Татоян продолжит деятельность в сфере выявления преступных действий Азербайджана. Об этом он сообщил 23 февраля на пресс-конференции.

Он напомнил, что начинал карьеру в аппарате защитника прав человека, работал с первым и вторым омбудсменами, затем в международных структурах.

«Сейчас не вижу себя в госструктуре. Вижу в иной деятельности. Общественной публичной деятельности. У меня плохая новость для властей Азербайджана. Пусть азербайджанские  депутаты, если еще не уехали, передадут, что Арман Татоян не прекращает общественную деятельность, в особенности касательно выявления нарушений со стороны Азербайджана, и продолжит выявлять совершенные им военные преступления», - сообщил Татоян.

На вопрос о предложениях от политических сил Арман Татоян сообщил, что сейчас от политических сил предложения не получал, а если получит, то не собирается присоединяться. «Во время парламентских выборов попытки были, но получили решительное «нет». Со всем уважением, но есть то, что есть», - отметил Татоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.