keyboard_arrow_up

Омбудсмен: В Гегаркунике несколько сел лишены воды, грубо нарушены права человека

visibility 242 commentкомментировать

Факты преступных действий азербайджанцев надо использовать, чтобы усилить шаги по искоренению и прекращению этих действий, но наши шаги должны быть целенаправленны и своевременны, дальновидными, а не допускать серьезные ошибки и говорить, что решения не реальны. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Азербайджанская преступная деятельность становится причиной серьезных лишений для наших жителей, добавляя к угрозам безопасности и социальные проблемы.

К примеру, в Гегаркунике несколько сел вообще лишены воды, грубо нарушены права людей. Азербайджанские военнослужащие рядом с нашими селами стреляют, в открытую препятствуют сельхоз работам, тем самым лишая людей возможности зарабатывать и содержать семьи.

Гарантии наших прав мы должны создавать сами. Итоги последних сборов фактов в Гегаркуникской области будут представлены в международных структурах», - отмечается в заявлении омбудсмена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также