Многие мужчины жалуются, что женщины не им уделяют достаточно внимания.

Они срываются и, больше не имея сил терпеть (как им кажется) холод и равнодушие, решают, что больше так невозможно и дня проводить, а там – бросают своих ненаглядных.

Вот пять основных вещей, побуждающих мужчин покидать своих возлюбленных и делать это с поразительно грубой и жестокой решительностью.

1. У него ощущение, что женщина хочет его изменить под свой лад

Мужчины часто в разговорах упоминают с ужасом, что у них когда-то были отношения, когда женщина всячески хотела их изменить и перекроить.

Она хотела навязать ему то, что ему не нравилось, увлечь его вещами, которые его не интересовали, и тому подобное. Со временем они поняли, что он не станет таким, каким она желала его видеть, и положили этому конец.

Это одна из любимых историй мужчин, о которых он рассказывает с содроганием и ужасом, и отчасти даже с восторгом – под конец ведь сбежать-то удалось.

2. Он чувствует раздражение и апатию, потому что она успешней, чем он

В основном вся эта проблема живёт в голове у мужчины, не давая ему спокойно обнимать её или проводить вместе с ней время.

Если женщина более успешна, чем он, он чувствует себя неполноценным и думает, что не может ей ничего предложить. Считая, что в семье должен носить брюки мужчина, а не женщина, он чувствует себя противно, что сказывается на отношениях и в целом на психологии и здоровье мужчины.

Он в прямом смысле ходит в апатии, ничто его даже подзадорить не способно. Опущенное чело. А нервные клетки, уменьшаясь, не прибавляются.

3. Женщина не любит его

Мужчинам больше женщин хочется нежности и ласки, свободной и тёплой любви, общения без обмана и коварности.

Они жаждут этого, представляя историю Ромео и Джульетты, но многие возлюбленные даже на лишний поцелуй не готовы.

4. Женщина постоянно ему жалуется

Ворчание без числа, жалобы постоянные и словно бесконечное бормотание никак не разбудят в мужчине тёплого чувства, да что там! – они скорее захотят сбежать куда глаза глядят, только бы не выслушивать каждую жалобу и “нытьё”.

Женщина бывает в плохом настроение, ей порой нужна поддержка и опора, выслушивающая и способная внять её чувствам, однако не стоит этим перегружать суженого. Никакая постельная жизнь и страсть не удержат его подле такой женщины.

5. Сравнивает с бывшим

Никому не нравится, когда кто-то сравнивает его с кем-то или, что еще хуже, бросает его в мусорное ведро с бывшими.

Если женщина, не дай бог, промолвит хоть раз, что он такой же (или почти такой же), как её бывший ухажёр, она навсегда потеряет его порывы и какую-либо любовь. Отношениям очень скоро придёт конец.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.