Объяснения этому достаточно простое – женственность. Именно женщина с длинными волосами излучает природный магнетизм для среднестатистического мужчины. Весь ее облик привлекает к себе мужское внимание. Именно длинные волосы максимально подчеркивают её отличие от мужчин. И неважно, сколько мужчин сегодня являются обладателями длинных волос – их все равно привлечет заложенная природой архетипная программа, заложенная в каждом из нас

Сексуальные девушки в мужских рубашкахДлинные волосы являются своеобразным удовольствием для мужчин. И многие из них сначала обратят внимание на красивые упругие локоны, а после уже на все остальное. Даже в нарочито небрежной мужской одежде и джинсах-бойфрендах обладательница длинной шевелюры будет выглядеть привлекательно.

Девушки в рубашках - 49 фотоВолосы являются природным украшением женщины, они отображают и её отношение к самой себе. Если волосы чистые, вымытые, блестящие, красиво уложенные – значит девушка внимательна к себе, своему здоровью, не ленива и следит за своей внешностью. Мужчины рассматривают обладательницу таких волос как потенциального партнера

Девушка лежит на кровати (58 фото)Многие девушки недооценивают силу своей женственности и считают, что длина волос – не так уж важна. Однако густые волосы, в которые мужчина может уткнуться носом, расчесать их своими пальцами являются очень трепетным моментом, перед которым мужчинам сложно устоять.

Многие мужчины любят наблюдать за спящей девушкой, перебирать длинные волосы, разметавшиеся по подушке. Эти картинки часто рисует воображение и подсказывают многочисленные фильмы, режиссеры которых, судя по таким кадрам, тоже являются любителями длинноволосых красавиц. Цвет волос уже не так важен, хотя, конечно, у каждого представителя мужского пола есть предпочтения. Важна длина, блеск, густота и сила волос.

Короткие женские стрижки не часто ассоциируются у мужчин с женственностью. Чаще всего в подсознании уже есть сложившиеся стереотипные характеристики, вроде «железной леди» или представительницы нетрадиционной ориентации. Поэтому женщине с мальчишеской стрижкой для завоевания мужчины необходимо обладать ещё массой достоинств и изюминок, чтобы влюбить в себя среднестатистического мужчину. И всё равно мечтать он будет (иногда, конечно) о длинноволосой красотке.

Однако не будем лишать любительниц коротких стрижек надежд и обрекать их на одиночество с котом. Есть девушки, которым абсолютно не идут длинные волосы. От слова «совсем». Многим с короткой стрижкой значительно лучше и удобнее. А некоторые девушки «бальзаковского возраста» после стрижки выглядят и ощущают себя моложе и увереннее.

Поэтому главное всегда следить за своей прической, ухаживать и бережно относиться к волосам, как к главному богатству своей внешности. Волосы должны блестеть на солнце и быть приятными на ощупь. И не стоит пользоваться обилием средств для укладки – они делают волосы безжизненными, жесткими и тусклыми – шарма вам это точно не прибавит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.