У меня были разные поводы представить наши подходы к Комиссии НС по расследованию, созданной для расследования обстоятельств боевых действий, развязанных Азербайджаном 27 сентября 2020 года.

Об этом в своем фейсбуке написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Поскольку я как член Постоянной комиссии НС по обороне и безопасности, получаю множество звонков от наших партнеров из СМИ, постараюсь очень кратко подтвердить те подходы, которые я уже неоднократно излагал.

Я не считаю целесообразным участие в работе этой комиссии, потому что если ее целью является изучение обстоятельств войны, поиск виновных и ответственных, то для этого у государства есть соответствующие органы, механизмы, инструменты; и  комиссия по расследованию не может играть в данном вопросе какую-то исключительную роль.

Я уж не говорю о том, что комиссия по расследованию как правило считается инструментом оппозиции, которая не обладает теми возможностями и инструментарием, что и власть.

Эта инициатива властей преследует одну цель – «размыть» вопрос своей ответственности, «назначить» виновных и закрыть тему», — написал Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.