В Нахиджеване проведена проверка готовности танковых частей к внезапному наступлению.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на министерство обороны, по плану «Внезапная проверка готовности к бою в соединениях и частях» центральным штабом проверяются подразделения отдельной общевойсковой армии.

«В очередной раз было внезапно проверено одно из танковых подразделений. Проверяемое танковое подразделение по сигналу «Тревога» было поднято и выведено в район назначения. На пункте управления боем были запланированы оборонительные и наступательные операции, проведены отчеты о различных мероприятиях и уточнены задачи подразделения. В ходе внезапной проверки оценивались возможности танкового подразделения атаковать высокими темпами на большие расстояния, были выполнены задачи по поддержке наступающих подразделений, уничтожению огневых точек противника и прорыву системы обороны. Основное внимание при проверке уделялось совершенствованию навыков точного уничтожения целей, подрыву морального духа пехоты противника, защите от огневых ударов противника. В соответствии с планом внезапная проверка боеготовности будет продолжена и в других подразделениях», - цитируют СМИ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.