Все возмущены словами президента Беларуси, однако надо понять причины подобного заявления. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе парламентского часа заявил 8 февраля секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Честь имею» Айк Мамиджанян.

Для того, чтобы понять причины, как считает депутат, нужно прослушать запись разговора Сержа Саргсяна и Александра Лукашенко.

«Необходимо провести параллель между тем, как они разговаривали с лидером Армении до 2018 года без камер, и тем, как они разговаривают с Николом Пашиняном сейчас, но перед камерами», - пояснил Мамиджанян. При этом, он отметил, что президент Беларуси позволил себе в интервью неприемлемые выражения. «Армении есть куда двигаться. Более того, у Армении есть четкие цели, Она и дальше будет геополитическим хабом, соединяющим Европу и Азию. Армения и Карабах были и будут воротами в христианский мир. Армения и дальше будет гарантом и сторонником справедливого самоопределения Карабаха. Мы встанем с колен, очистимся от позорного клейма капитуляции и от возможности переизбрания хунты, которая является причиной всего этого. Не отождествляйте Армению и Никола Пашиняна. Никогда не думайте, что вы можете разговаривать с Арменией так же, как разговариваете с Пашиняном», - подчеркнул депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.