Открытое заявление министра культуры Бакинского диктаторского режима о процессе уничтожения или присвоения армянского культурного наследия на оккупированных территориях Арцаха является еще одним показателем того, что эта проблема может быть полностью урегулирована только посредством освобождения этих участков нашей священной земли. Об этом на своей странице в Facebook написал иранист Вардан Восканян.

“Наивно полагать, что заявления международных или армянских и арцахских структур или отдельных деятелей смогут удержать варваров от реализации запланированной ими политики по уничтожению армянского культурного наследия, поскольку каждый армянский исторический памятник борется за армянский облик и идентичность этих территорий, каждую секунду подтверждая их принадлежность именно армянской цивилизации.

Свидетельством сказанного и прецедентом является практически полное присвоение и уничтожение армянского культурного следа в Нахичеване”,- написал Восканян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.